Да и откуда тогда у них мой номер если я не платила, когда оформляли то давали мамин номер.

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама брала в кредит телефон в 2005. Полностью не проплатили и дело передали долговому агенству. Задолжность была погашена ещё 2006, а в этом году мне звонят из русского стандарта и говорят что у нас долг. Будто мы его не госили, вот только сумма даже меньше чем я проплатила. Да и откуда тогда у них мой номер если я не платила, когда оформляли то давали мамин номер. А самое ужасное то, что я в прошлом году выбрасила платежки! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Не стоит переживать. Письменно обратитесь в банк и попросите предоставить выписку о движении денежных средств по ранее открытому счету, уверен, что он еще и не закрыт. При получении кредита открывается счет на имя заемщика, на который перечисляется кредит и Вами вносятся платежи по его возврату. Представителей коллекторского агентства посылайте в суд. Пусть в суде предъявляют свои требования, которые необходимо еще и обосновать. Если звонки не прекратятся запишите на диктофон разговоры и обратитесь в милицию по факту вымогательства ( статья 163 УК РФ). Всего доброго!

Уважаемая, Ольга! Все это....ни в какой суд они НИКОГДА НЕ ОБРАТЯТСЯ, а если и обратятся, то оснований для удовлетворения исковых требований НЕТ. Всего доброго!