Нарушение в признании общежития многоквартирным домом - комнаты теперь называются квартирами без отдельных раковин и с общей кухней и туалетом

• г. Заокский

Скажите есть ли нарушение в признании общежития многоквартирным домом коридорного типа и что у нас комнаты теперь называются квартирами. Если кухня и туалет общие на всех. В комнатах даже раковин нет.

Ответы на вопрос (1):

Нарушений нет, такая практика обширна, можете приватизировать теперь свою комнату и, если необходимо, продать. Коридоры, кухня, сан узел и тд. теперь являются общим имуществом