Вопрос законности представительства родственника в суде по делу о недобровольной госпитализации в психбольницу с использованием генеральной доверенности

• г. Хабаровск

На суде будет решаться вопрос о недобровольной госпитализации родственника в психбольницу. До настоящего времени он дела с психиатрами не имел. У меня есть от него генеральная доверенность, заверенная нотариусом, с правом представления его интересов в суде. Могу ли я быть его законным представителем в суде?

Ответы на вопрос (2):

Можете представлять его интересы, если он не признан в судебном порядке недееспособным. Если признан, то Ваша доверенность потеряла силу и это просто бумажка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Если у Вас имеется нотариальная доверенность, то Вы можете представлять интересы своего родственника в суде.

Спросить
Пожаловаться

Принудительное лечение у психиатра - этот вопрос регулируется гражданским или уголовным кодексом? Вопрос имеет практическое значение. Меня обещают не пустить на суд, где будет решаться вопрос о принудительном лечении родственника, при наличии от него нотариальный доверенности. Основание - у меня нет юридического образования, поэтому я не могу быть его законным представителем на суде. Никаких преступлений родственник не совершал, но ведет себя неадекватно, с психиатрами имеет дело впервые в жизни.

Необходима ли заверенная нотариусом довереность на право предоставления интересов.

Нужна ли доверенность заверенная нотариусом, для представления интересов ООО в арбитражном суде?

Для представления интересов членов ГСК в суде пригласили адвоката, на которого каждый член ГСК должен оформить доверенность для представления интересов в суде. Я обратилась по месту проживания в ТСЖ, мне отказали в заверении доверенности, сказали, что она должна быть заверена нотариусом. Действительно ли нужна в этой ситуации нотариально заверенная доверенность?

Мне нужен образец ходатайства о представлении интересов доверителя (сына) в суде. Доверенность нотариально заверенная имеется, с правом представления интересов во всех судах. Но у сына нервы не выдерживают всех этих судебных разборок, здоровье у него не очень.. Хочу без него представлять его интересы. .Дело по административному нарушению. Заранее благодарю.

От бабушки инвалида составлена генеральная доверенность на свою дочь. Скоро будет суд по административному делу. Нужна доверенность юристу на представление интересов в суде от лица бабушки. Может ли дочь со своей генеральной доверенностью оформить доверенность юристу на ведение административного дела в суде без участия бабушки.

Может ли администрация психиатрического стационара ограничить пациента находящегося на принудительном лечении, но НЕ ЛИШЕННОГО ДЕЕСПОСОБНОСТИ в следующих правах:

1. Посещение нотариусом и выдаче доверенностей на своих представителей для представления его интересов в гос органах.

2. В праве на заключение брака.

3. В праве на тайну переписки.

4. В праве на посещение законным представителем (близкий родственник признанный судом законным представителем) наедине без цензуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять доверенность по полной форме для предоставления интересов в суде (человек находится в другом городе и есть не заверенная его доверенность), если нужно только приобщить к делу документ (заверен нотариусом) и человек выступает как третье лицо.

У меня имеется генеральная доверенность на автомобиль, заверенная нотариусом. Судебные приставы в ответ на поданную жалобу пояснили, что по указанной доверенности я не являюсь представителем собственника автомобиля. Правомерен ли ответ судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение