Вопрос законности представительства родственника в суде по делу о недобровольной госпитализации в психбольницу с использованием генеральной доверенности

• г. Хабаровск

На суде будет решаться вопрос о недобровольной госпитализации родственника в психбольницу. До настоящего времени он дела с психиатрами не имел. У меня есть от него генеральная доверенность, заверенная нотариусом, с правом представления его интересов в суде. Могу ли я быть его законным представителем в суде?

Ответы на вопрос (2):

Можете представлять его интересы, если он не признан в судебном порядке недееспособным. Если признан, то Ваша доверенность потеряла силу и это просто бумажка.

Здравствуйте, Ольга.

Если у Вас имеется нотариальная доверенность, то Вы можете представлять интересы своего родственника в суде.