Работаем в ИП, работа сменная, если смена выпадает на праздничный день, имеем ли мы право на какую-либо компенсацию.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выход на работу в праздничный день должен оплачиваться в двойном размере. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право пользоваться правами, предусмотренными ТК РФ если у Вас заключен с работодателем трудовой договор.

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, имеете право, на оплату труда в двойном размере. При условии, что у Вы трудоустроены официально. Смотрите условия Вашего трудового договора.