Коммунальные платежи при банкротстве

• г. Краснодар

Управляющая компания находится в стадии банкротства должна ли я оплачивать долг за коммунальные платежи или они спишутся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны оплачивать. При чем здесь банкротство, если вы пользовались или продолжаете пользоваться коммунальными услугами? К тому же ваши долги войдут в конкурсную массу и будут взысканы управляющим.

Спросить
Пожаловаться

Долги никогда не списываются, не стоит на это надеяться. Будет правопреемник, который возьмет на себя права кредитора и будет взыскивать с вас долг.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда мне должна управляющая компания 59000 руб, За коммунальные услуги у меня долг 39000. . На данный момент упр. компания находиться на стадии банкротства (назначен конкурсный управляющий) . На взаимозачет идти отказываются, ссылаясь на банкротство, а с меня требуют полного погашения за должности. Что делать?

Скажите если управляющая компания продала мой долг по коммунальным услугам коллекторам, то кому я должна оплачивать упр. компании или коллекторам.

За коммунальные платежи накопился долг. Управляющая компания подала в суд. Оплатила по решению суда. Надо ли оплачивать остальную часть долга?

Я прошла процедуру банкротства, долги по ЖКХ списали, но управляющая компания направила в налоговую сведения, что у меня возникла экономич. Выгода, налоговая направила требование по долгам, кот. были в период банкротства. Я читала, что если было банкротство, то НДФЛ я не должна оплачивать. Могу ли я с заявлением обратиться в налоговую, чтобы списали долг или признали долг безнадёжным приложив реш-е о банкротстве и его завершении. Судебную практику не могу найти по данной ситуации в интернете. Помогите пожалуйста.

Управляющая компания на стадии ликвидации продала долги за коммунальные платежи физическому лицу. Правомерно это? Ведь поставщики услуг не получат эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры на момент переезда новых собственников были оплачены все коммунальные платежи, спустя 1,5 месяца управляющая компания выставляет долг за тот период когда мы были собственниками. Должна ли я оплачивать этот долг.

Управляющая компания обанкротилась. И продала долги за комунальные услуги другой компании. В 2012 году наш дом передали другой У.К. имеет ли право компания перекупившая долг подать в суд на взыскание долга за ком. платежи если прошло больше трех лет?

Проживаю в коттеджном поселке. Управляющая компания присылает платежку в которой указаны суммы платежа за жилищные и коммунальные услуги. Как можно разделить эти платежи чтобы оплачивать только коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение