Прописка подруги на долю квартиры - необходимость согласия и возможные последствия

• г. Москва

Хотелось бы спросить, есть трехкратный квартира, приватизация сделана, прописано трое людей. Я сестра и дочка 2 года. Хотим разьехаться с сестрой, у каждого по 1/3 доли, сестра хочет прописать подругу (временно) на свою долю, требуется ли мое согласие на это? Может ли это как нибудь в дальнейшем повлиять на продажу? На долю или скорость продажи.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Сестра может сделать временную прописку подруге на определенный срок по истечении которого прописка будет недействительна и в дальнейшем это никак не повлияет на продажу.

Согласие ваше требуется обязательно без вас ее не пропишут по требованию одного собственника, может только на скорость продажи повлиять так как если пропишет постоянно и не захочет потом выписываться в судебном порядке выписывать придется.

Добрый день, Вадим. Регистрируют в квартире, а не на долю. Ваше согласие обязательно. Никак не повлияет на продажу, т.к. перед продажей нужно будет всем сняться с регистрации. Временная регистрация заканчивается автоматически по истечению времени. Или по заявлению собственника. Согласие не требуется зарегистрированного в этом случае.

Здравствуйте. Ваше согласие требуется в обязательном порядке. Если она пропишет подругу временно, то есть на определенный срок, то по истечении этого срока прописка станет не действительной. И никак не повлияет ни на долю, ни на скорость продажи.

Здравствуйте.

Да, для регистрации по месту пребывания, требуется согласие всех собственников квартиры.

На продажу это повлиять не сможет.

Добрый день! Требуется согласие всех собственников долей. На продажу вообще никак не повлияет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!