Как закрыть ООО, если у меня нет документов и ситуация с открытием подозрительная?

• г. Красноярск

Меня знакомый попросил открыть на себя фирму, ООО, я сейчас хочу закрыть ООО так как мне стала эта ситуация с открытием фирмы подозрительной! А документы на ООО он мне отказывается отдавать, как мне можно сейчас закрыть ООО? С открытия прошло всего два месяца.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, на данный момент берите выписку из налоговой инспекции по ООО и обращайтесь в суд по её закрытию. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина. Кто является директором ООО? На каком основании действует? Невозможно оказать Вам помощь, не зная вех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы открыть Строительную частную фирму в Москве.

1. Какие документы для этого требуются

2. Какие условия должны соблюдаться при открытии чп (судебность, возраст и т.п.)

3. Возможно ли открытие Частной фирмы под крылом гос фирмы (якобы субподрядчика, который работает при условии, что моя чп фирма платит некий процент гос фирме или конкретную сумму в месяц, квартал и т.д.).

Заранее благодарен.

Скажите пажалуйста я вот у натариуса подписала договоры на открытие фирм! И открыла два счета! Скажите как мне можно закрыть эти счита и снять с себя эти фирмы?

Можно ли открыть вторую фирму с таким же названием, юридическим адресом и сферой деятельности? Например: есть фирма где два участника, один из них не участвует в делах фирмы никаким образом, второй участник хочет эту фирму закрыть и открыть другую с таким же названием (так как фирма уже заработала себе имя на рынке), только уже один участник.

Мой знакомый С. узнал о организации, которая ищет людей, на которых можно открыть фирму, приехал туда и открыл фирму на себя, ему потребовался только паспорт. С его слов, он в этой фирме секретарь, так же там есть и председатель. Ему заплатили 1000 рублей за открытие и обещали каждый месяц выплачивать ещё по 3000 т. р. Так же сказали, что можно оформить на его паспорт еще 4 фирмы в месяц. И с каждой будет по 3000 т.р каждый месяц + по 1000 за открытие каждой. Скажите пожалуйста, это как то опасно для моего знакомого, и могут ли на него завести уголовное дело? Зарание спасибо!

На мое попросили открытть фирму, которая якобы занемаеться продажами. Причем спросили ИНН и копию паспорта (не дала). Чем мне грозит открытие фирмы на меня.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

На меня оформили фирму, я учредитель, генеральный директор и главный бухгалтер. Прошел месяц с назначения меня ген дир, и открытия фирмы. Подали документы на открытие р счета. Теперь я ухожу в декрет и хочу полностью отвязаться от фирмы, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, знакомые попросили открыть ооо за вознаграждение и открыть счёта в двух банках к этой фирме. Теперь просят оформить им ген доверенность, скажите какие последствия меня могут ожидать как в ответственности. За это ведь я не знаю будет ли легально работать так и последствия может дол 7 овые, могут ли таким образом взять кредит на ооо по доверенности. И что будет перед законом за открытие левой фирмы? И что будет если через фирму будут проходить суммы свыше миллиона и обналичиваться а налоги не платить?

Мы открываем фирму ООО, в фирме 2 участника... я буду директором... при этом на открытие фирмы все затраты несу Я...как обезопасить себя?... можно ли прописать в уставе, положения касающиеся по управлению общества, чтобы все сходилось на мне... а второй не имел право голоса?,

У меня к вам такой вопрос. Мой знакомый работает в регистрационной фирме. Он предложил мне работу по регистрации фирм, то есть я регистрирую фирмы (ООО, ЗАО и др.) на себя как начинающий предприниматель, а он за каждую фирму платит по 400 руб. Сделки бывают вроде назначения меня директором новой фирмы или покупка фирмы, совершаются у нотариусов. Какие последствия могут быть для меня, ведь я просто подписываю все эти регистрационные документы и от меня не требуется разбираться в делах этих фирм. Не опасно ли это? Прошу вас ответить в ближайшее время.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение