Прекращение уголовного дела по статье 116 часть 2 - отражение в ИЦ и возможность удаления информации

• г. Владимир

Уголовное дело по статье 116 ч 2 прекращено по реабилитирующим основанием по п. 1 ч 1 ст. 24 УПК, Будет ли это дело отражаться в ИЦ и можно ли от туда удалить эту информацию?

Ответы на вопрос (1):

При прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям-информация в ИЦ будет сохраняться, но в официальных документах, в частности в справке об отсутствии судимости эта информация отражаться не будет.