Проблемы с кредитами, алкоголизм и олигофрения - Как ограничить дееспособность супругов и снизить долги?

• г. Екатеринбург

Племянник пьющий, но нигде от алкоголизма не лечился. Его жена не пьет, не курит, но подозреваю, что у нее легкая степень олигофрении или типа того (на мой взгляд). Потому что оба пять лет не вылезают из кредитов. В ноябре 2016 стали брать микрокредиты. Сейчас долг по микрокредитам 270 т.р. Они никогда не расплатятся по долгам. Все пять лет их долги платили родители мужа. Какие документы нужны в суд по ограничению дееспособности злоупотребляющего алкоголем мужа и жены-олигофренички. Может это помочь в уменьшении долгов? В семье двое несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

Ольга. Если на учете не стоят, сложно признать их недееспособными. Нет оснований и все основано только на предположениях

Удачи Вам. Анна Титова.

По данной главе ориентируйтесь.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Глава 31. ОГРАНИЧЕНИЕ ДЕЕСПОСОБНОСТИ ГРАЖДАНИНА,

ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА НЕДЕЕСПОСОБНЫМ, ОГРАНИЧЕНИЕ

ИЛИ ЛИШЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО В ВОЗРАСТЕ

ОТ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ ПРАВА

САМОСТОЯТЕЛЬНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ ДОХОДАМИ