Проблема с выплатами кредита - ложное заявление и потеря работы. Возможны ли варианты решения?

• г. Москва

Привет являюсь заемщиком сетелем банка, ежемесячный платеж 19400 тр необходимо внести до 18/19 числа каждого месяца. Вношу частями, с разных карт. Всегда все платежи приходят во время. В этом месяце просрочила: 16300 тр пришли 15,04.17, 3100 тр пришли 27.04.17. Вчера 27.01.17 в бух-ю организации где я работаю, поступил звонок от сотрудников банка. Они сообщили что я сделала заявление в банк о том, что работодатель не платит мне ЗП. В связи с этим они обязаны сообщить об этом в соответствующие органы, для проверки моего работодателя на платежеспособность. Я не делала никаких заявлений! Просто просрочила часть платежа. Так и объяснила своему бух-ру. Но увы, работу я потеряла... Что мне делать, какие варианты решения проблемы имеют место быть? Я без работы и без средств к существованию. Кредит оплачивать более не могу из-за действий сотрудников банка. Могу подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Маша, вы пишите:... Так и объяснила своему бух-ру. Но увы, работу я потеряла... Что мне делать, какие варианты решения проблемы имеют место быть? Я без работы и без средств к существованию. Кредит оплачивать более не могу из-за действий сотрудников банка. Могу подать в суд?

Вас что уволили? Если уволили, то по каой статье? Или вы сами уволились. Если сами, то ничего тут не поделаешь.

Здравствуйте, Маша! Вы можете подать в суд на банк за незаконные действия, но это не будет основанием для освобождения от выплаты кредита. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.