Как решить проблему с неперечислением алиментов и постановлением исполнительного листа

• г. Уфа

Как поступить в моей ситуации. За январь 2017 года бухгалтерией где работал мой муж не были перечислены алименты. Обычно их перечисляли 10 числа каждого месяца. 13 февраля я созвонилась с главным бухгалтером ООО Видео Интернешнл.

Башкортостан адрес: Уфа, Гафури, 6, офис 100 От бухгалтера я узнала что должник перешол в другую компанию А куда она не знает. Исполнительный лист она выдала ему на руки и должник сам должен был передать в новую бухгалтерию этот документ. Прошло уже 4 месяца а он до сих пор его не донес эти документы до бухгалтерии. Сегодня 28.04.2017 алиментов на дочь так и не переречислены. Я повторно обратилась в бухгалтерию откуда должник уволился. И попросила дать хотя бы примерные координаты куда перешел должник. На руки я от них получила текст письма ОТ 01 февраля 2017 года. Предназначенный Руководителю УФССП России по РБ Кировский районный отдел. Текст письма;-Сообщаем Вам что сотрудник Литвинов Вячеслав Уралович с которого удерживались алименты по исполнительному листу №2-97\06 от 28.02.2006 г. согласно постановления об обращении взыскания на заработанную плату должника №8898 от 24.03.2010 г. уволен из ООО ВиАй Уфа (до 2015 г. ЗАО ВИ-Башкортостан) 30.12.16 года. Новое место работы Литвинова Вячеслава Ураловича - Филиал Регион Медиа Уфа ИНН 77311200745 (Москва) Далее перечислены суммы удержанных алиментов с сумм заработанной платы в период с 2010 по 2016 год. Оригинал постановления И дубликат исполнительного листа были приложены к данному письму. Также в бухгалтерии мне был выдана копия бланка заказного письма в котором находились эти документы. Подпись руководителя почтового отделения № 77 её фамилия Саморуллина зафиксированно что она приняла это письмо. В итоге как выяснилось в апреле письмо УФССП так и не дошло. Хотя прошло уже более месяца со дня его отправления.[ Я лично там была Письмо им не приходило мой бывший муж у них в должниках не числится ни по Кировскому ни по какому другому району. Я обошла все кабинеты. В итоге приставы посоветовали поискать самостоятельно в интернете на их сайте к какому именно приставу попало письмо и кто рассматривает это дело. Оказалось ни к кому оно не попало и ни кто его не рассматривает.

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтер предприятия обязан был переправить исполнительный лист в службу судебных приставов, а не отдавать на руки должнику. Теперь Вы должны обратиться в суд с заявлением о выдачи нового исполнительного листа. К сожалению эта процедура производится ерз судебное производство. При получении нового исполнительного листа Вы должны отдать его в отдел судебных приставов для возбуждении нового исполнительного производства. Также Вы должны сделать заявление розыске должника.

Добрый день, Анна! Не ищите того, что скорее всего и не было никуда отправлено или проблемы с корреспонденцией у исполнителей. Бухгалтер не имела права выдать на руки вашему муже исполнительный лист. Проще обратиться с заявлением в суд, получить новый исполнительный лист и переслать его приставам по новому месту работы мужа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!