Спросить бесплатно

Вопрос относительно выхода участника из ООО. в соответствии с ФЗ об ООО - Общество

обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом общества.

Уставом предусмотрено - что в течении 1 года, если меньший срок не предусмотрен ФЗ об ООО. какой срок подлежит применению?

Спасибо!

вопрос №12459695
прочитан 8 раз

Выплата участнику, подавшему заявление о выходе из Общества, производится в течение 3 месяцев с даты получения Обществом соответствующего заявления. Указанный срок может быть увеличен до 1 года уставом Общества. В любом случае, срок производства выплаты не может превышать установленный законом срок в 1 год.

Порядок определения действительной стоимости доли может быть и иным, например, если участник общества с ограниченной ответственностью не полностью оплатил свою долю в уставном капитале, то при выходе из общества участнику выплачивается действительная стоимость пропорционально оплаченной доле.

Здравствуйте! В течении 3-х месяцев, как сказано в ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью", так как в Уставе у Вас отсылка.

Похожие вопросы

юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

23 и 26 Закона об ООО-определяет порядок и срок и размер выплаты В уставе можно это изменить и выплатить на основании устава


адвокат Шук Павел Семенович:

Это значит не согласиться с оценкой, данной ООО и требовать проведения бухгалтерской экспертизы. УДАЧИ ВАМ


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Или платите и входите в график со штрафами пенями или не платите тогда совсем и исходить необходимо из следующего: если Вам начинают звонить,


юридическая фирма ООО "Фирма.ру":

Диана, почитайте, пожалуйста, ст.23 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью".


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Право участника общества по своему выбору на получение части имущества или его стоимости может возникнуть только в случае ликвидации общества - п.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X