Как защитить зарплату от списания банком при наличии исполнительного производства?

• г. Тула

Если есть исполнительное производство, вправе ли сам банк списывать все денежные средства с заработной карты (кредит в другом банке). И что делать чтоб не списывали зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сам банк не имеет право списывать, может только судебным пристав это делать в размере до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, поэтому по данному факту Вам нужно обратиться в прокуратуру, чтобы проверили данный факт.

Здравствуйте, Инга Ивановна! Банк может списывать средства только на основании решения суда, Вы можете предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату и списание будет ограничено 50%, предусмотренными законом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.