Куда написать жалобу на преподавателя?

• г. Ижевск

Куда пишут жалобу на преподавателя если тот не правильно оценивает знания студентов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете жаловаться директору учебного заведения или в департамент образования

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Жалобу необходимо писать на ректора высшего учебного заведения в котором работает этот преподаватель. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в деканат вашего факультета учебного заведения. Там должен рассмотреть жалобу провести расследование и дать вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

На преподавателя вуза была составлена жалоба от имени председателя студсовета на основании многочисленных жалоб студентов. По понятным причинам имена студентов в жалобе не разглашаются. Преподаватель требует, чтобы ему предоставили список студентов, на основании жалоб которых составлял служебную записку председатель студсовета. В случае отказа грозится иском в суд за клевету. Имеет ли на это право преподаватель? Есть ли способы подтвердить достоверность жалоб, не раскрывая преподавателю имен их составителей?

Сын студент не может сдать экзамены в в университете хотя уверен в своих знаниях. Говорит что преподаватель попросту заваливает его на экзамене. Стоит вопрос об отчислении. Как нам правильно подтвердить свои знания? Может быть существуют независимые комиссии по проверке знаний? Куда обратиться?

Преподаватель в вузе ведёт предмет в котором её знания устарели на 20 лет, ко всему - предмет связанный с программированием, пишется на бумаге. На любые жалобы студентов о смене куратора и этого же преподавателя начинаются угрозы о не получении диплома, что делать в такой ситуации.

Поступила жалоба. Пишут объяснительные и захотели ознакомиться с содержанием жалобы. Может каждый почитать жалобу, если он пишет объянительное?

Как правильно написать заявление на директора по замене преподавателя. Ребятам нужен сильный педагог, преподаватель который преподает на текущий период слабо преподносит знания.

Имеют ли студенты вуза право требовать замену преподавателя, если его стиль общения наносит вред физическому и психологическому здоровью студентов. Преподаватель относится демонстративно пренебрежительно и неуважительно к студентам и другим преподавателям, угрожает "расправой" на экзамене, запугивает, оказывает давление и др.

Если директор сказал неправду о том, что преподаватель оскорбляет обучающихся и заставил студентов голосовать в присутствии преподавателя, чтобы решить, будет ли он работать на группе студентов. Директора можно привлечь к ответственности за нарушение прав чести и достоинства преподавателя? Имеется диктофонная запись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно поподробней ответить на вопрос как можно наказать преподавателя за открытый урок внезапный, если никто из студентов не готов к уроку, мне пришел ответ, что нужно пасть жалобу ректору, а что может ожидать преподавателя после этой жалобы?

В колледже имеется преподаватель, который, во-первых, сам не ведет предмет, а поручает вести его старшекурсникам, пока занимается во время лекции своими делами, сам материал не подается никак, только самоподготовка. Во-вторых, может поставить 2 за отсутствие ручки нужного цвета или карандаша. В общем, самодур, подачи знаний никакой, а требований куча, придирки из пустого места, студентов за людей не считает, но прямых оскорблений нет, чтобы писать в полицию, предмет непрофильный для нашей специальности. Имеются ли законные основания, например, общепринятые стандарты системы оценки знаний, чтобы написать жалобу в департамент образования или как-то воздействовать на этого преподавателя и, наконец, прекратить его террор, потому что он испортил уже успеваемость многим не за знания даже. Директор сказал, что ему замены нет и чтобы находили общий язык.

Преподаватель (государственный ВУЗ в Спб) заставляет группу писать тесты в ночное время. Тест делается он-лайн, первый этап в 11-12 вечера! Второй этап с часу ночи до двух! И это подается как тест на знание курса. Студенты боятся подавать жалобу и терпят такой бред. Но преподаватель не имеет права так делать, не так ли? Деканат и руководство ВУЗа смотрят на его безобразия снисходительно, профсоюз разводит руками. Защищать права студентов никто не хочет.

Куда жаловаться?

На каком основании?

Как сделать это без мести со стороны преподавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение