Возможно ли оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнюю дочь, в которой я являюсь и дарителем, и получателем?

• г. Самара

Могу ли я оформить дарственную на несовершеннолетнюю дочь на квартиру. В договоре я являюсь дарителем и получателем, действующим от лица несовершеннолетнего. Возможно ли так?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ребенок малолетний, то Вы дарите по договору дарения квартиру и одновременно принимаете в дар за ребенка по договору дарения. Ничего в этом незаконного нет.

Нет, одно лицо не может быть дарителем и получателем. Самому себе подарить нельзя. Подарить вы ей можете, но принять имущество она сможет после достижения совершеннолетнего возраста.