Несет ли арендодатель ответственность за бездоговорное подключение арендатором к эл сетям.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Он не может нести ответственность за действия арендатора по подключению к электросетям. Контролировать это он не имеет возможности.

Здравствуйте.

Ответственность несет, тот кто подключился к сетям, но требования, обычно предъявляют к собственнику помещения. А собственник может в порядке регрессного требования взыскать с арендатора.

Добрый день! Ответственность в любом случае будет возложена на собственника, последний в свою очередь имеет право регрессного требования к арендатору, и только в случае соблюдения требований по заключению договора аренды. Удачи Вам!