Доплата за высшее образование для воспитателя в городе Астрахань - есть ли такая возможность?

• г. Астрахань

Я живу в городе Астрахань. Работаю воспитателем. Имею высшее образование. В других садах получают за высшее образование. У нас ничего не доплачивают. Могу ли я расчитывать на доплату.

Ответы на вопрос (4):

Да заработная плата начисляется в том числе с учётом наличие или отсутствие высшего образования. Обратитесь с этим вопросом в бухгалтерию дошкольного учреждение.

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Есть Постановление администрации города Астрахани от 30.12.2008 N 5293 (ред. от 09.06.2009) “О системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений города Астрахани“,в котором обязаны повышать при наличии высшего образования. Напишите жалобу в прокуратуру.