Поставят ли на учет в ПДН?

• г. Омск

Хочу проконсультироваться, могут ли поставить несовершеннолетнего на учет, за курение в общественном месте?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Да, не только могут, но и ставят в обязательном порядке. Если несовершеннолетний достиг возраста 16 лет, то ещё и к административной ответственности привлекут

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Не исключено, могут поставить на учет за курение в общественном месте. Возможно первый раз отделаетесь предупреждением

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! За совершение деяния, образующего состав правонарушения, несовершеннолетнего ставят на учет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Да, безусловно, при обнаружении-могут поставить, так как в соответствии со ст.20

ФЗ. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 20. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака

1. Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом

Здравствуйте, такой вариант вполне вероятен, могут поставить и к административной ответственности привлечь если уже есть 16. Так что бросайте курить пока не поздно.