Возможные последствия и действия при забытой оплате товара в магазине.

• г. Владикавказ

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, нет вам стоит подойти извиниться и оплатить товар, при отслеживании по камерам наблюдения, они вас увидят. Дачи Вам и всего хорошего.

Вам виднее, как поступить, возвращаться или нет. Если никто не видел, и камера не зафиксировала, то ничего не будет конечно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если совесть мучает - вернитесь и оплатите, ничего не будет Вам за это если объясните ситуацию, максимум мелкое хищение могут вменить. Зависит от стоимости товара.

Можете не возвращаться и не возмещать ущерб.

Удачи Вам!

А если камкра допустим зафиксировала? Но я об этом не знаю.

В таком случае директор магазина может заявить в полицию и Вас будут искать. Зависит опять же от стоимости товара. В принципе, признаков грабежа нет.

Здравствуйте! Вам надо знать, что камеры для этого и висят, чтобы фиксировать.

Поэтому, спокойно подойдите, объясните и оплатите. Всякое бывает. Ничего вам за это не будет.

Удачи и добра!

А вообще. Допустим зафикскировала камера. Но они не остановили. Что за это может быть? Или это уже их косяк, что сразу не остановили. И могут ли они потом мне пркдъВить?

Алан,

1.установят факт на основе видеозаписи (при наличии).

2.подадут заявление в полицию. Допросят и привлекут к ответственности адм. либо уголовной.

3.получите судимость и "отметку" на всю жизнь.