Возможные последствия и действия при забытой оплате товара в магазине.

• г. Владикавказ

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, нет вам стоит подойти извиниться и оплатить товар, при отслеживании по камерам наблюдения, они вас увидят. Дачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам виднее, как поступить, возвращаться или нет. Если никто не видел, и камера не зафиксировала, то ничего не будет конечно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если совесть мучает - вернитесь и оплатите, ничего не будет Вам за это если объясните ситуацию, максимум мелкое хищение могут вменить. Зависит от стоимости товара.

Можете не возвращаться и не возмещать ущерб.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

А если камкра допустим зафиксировала? Но я об этом не знаю.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае директор магазина может заявить в полицию и Вас будут искать. Зависит опять же от стоимости товара. В принципе, признаков грабежа нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам надо знать, что камеры для этого и висят, чтобы фиксировать.

Поэтому, спокойно подойдите, объясните и оплатите. Всякое бывает. Ничего вам за это не будет.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

А вообще. Допустим зафикскировала камера. Но они не остановили. Что за это может быть? Или это уже их косяк, что сразу не остановили. И могут ли они потом мне пркдъВить?

Спросить
Пожаловаться

Алан,

1.установят факт на основе видеозаписи (при наличии).

2.подадут заявление в полицию. Допросят и привлекут к ответственности адм. либо уголовной.

3.получите судимость и "отметку" на всю жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Проблема: в кассе самообслуживания забыла оплатить 2 позиции товара на сумму 350 рублей. Другие продукты оплатила. Поняла это только дома. Могут ли написать заявление на меня?

При оплате товара на кассе часть товара забыл выложить из кармана и оплатить пакета не было и мелкие предмены пришлось ложить в карман. После кассы остановил охранник и предложил пройти с ним. после чего пришлось выворачивать карманы, где были у меня не оплаченные товары магазина на сумме 230 руб, сказали, что либо полиция, либо оплатить согласно условиям магазина в пятикратном размере. Полиция приехала, но протокол не составили. Я сильно торопился и оплатил в пятикратном размере, но чек мне за товар не отдали, сказали что не отдаем чеки в таких случаях, более того помимо того, что я забыл оплатить на кассе в сумму чека ввели дополнительный товар, как пояснили, товары которые раньше были кем то украдены, но более того, согласно правилам магазина, штраф составляет в пятикратном размере, а согласно уплаченного мною чека сумма выше в 5,5 раза неоплаченного товара. Что делать в таких случая, есть все видеозаписи которые я производил, и свидетель супруга.

Скажите, что будет, если я забыл оплатить товар, прошёл через кассу, но не вышел из магазина. За игрался с ребёнком и забыл, вспомнил, хотел оплатить, так ко мне контролер подошёл и начал обвинять в воровстве. Хотя я не отказывался оплатить. Вызвали милицию, составили акт, завтра придти на допрос. Что можете посоветовать?

Недавно были с женой в магазине, забыли оплатить на кассе товар, охрана нас остановила, мы все оплатили, но теперь когда я захожу в магазин пятерочка, срабатывает оповещение о воровстве, теперь я в чёрном списке? И как из него выйти?

Скажите что может быть за то что забыл заплатить за товар в магазине и ушёл домой на сумму 400 рублей? Мне звонили с магазина служба безопасности сказала принести а я им сказал давайте переведу на карту.

Гражданин в магазине забыл оплатить товар на сумму менее 1000 рублей, охрана этот факт установила, пригласила руководителя, вызвала полицию. После выяснения обстоятельств с руководством магазина, гражданин заплатил за товар в 2-х кратном размере. После оплаты приехали сотрудники полиции. Вопрос: Могут-ли сотрудники полиции составить административный протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине После того как вышла из зоны кассы остановила служба безопасности сказали что я забыла оплатить сыр, я действительно забыла и сказала что без проблем оплачу, я пошла оплатила сразу же без очереди. Может ли охрана Пересмотреть видео с камер и увидеть что я ещё что-то не оплатила, после того как меня отпустили? Будут ли писать заявление? Контактный данных моих у них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение