Налог на продажу доли квартиры при выкупе у родственника - размер и условия

• г. Санкт-Петербург

Если я выкуплю долю квартиры у собственной дочери за 2 млн. руб., должна ли она будет заплатить налог с продажи и в каком размере? Квартира в собственности в равных долях с 2000 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Нет. Она не должна будет платить налог. Потому что квартира в собственности в с 2000 г. На основании ст. 217 НК РФ налог не подлежит уплате.

Здравствуйте, Любовь

Никаких налогов Вам платить не нужно. Можете хоть договор дарения делать, хоть куплю продажу. Сделка оформляется у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Не нужно будет платить никакого налога, поскольку данное имущество находится в собственности дочери более 3 лет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Так как в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает и декларацию также не обязана будет подавать.

Добрый день. Нет, перераспределение долей таким образом не вызовет у дочери обязанности платить налог на доходы. Вместе с тем до сделки Вы должны понимать, что она и вычет по ст. 220 НК РФ не получит.

Нет не должна она будет заплатить налог с продажи раз Квартира в собственности в равных долях с 2000 года, то есть уже больше трёх лет.

Квартира в собственности в равных долях с 2000 года. Спасибо.

Если объектом недвижимости вы владели более 3-х лет, то налог не платится.

Любовь. Налог с продажи доли дочерью выплачивать не надо будет, потому что квартира в собственности с 2000 года, .более трёх лет.