Проблемы с гарантией и отсутствие кассового чека - Как получить документ после покупки телефона в кредит?

• г. Екатеринбург

Купила телефон в кредит (кассовый чек не дали), погасила все обязательства перед банком, телефон сломался, ремонтировали по гарантии 2 раза - не работает. Написала претензию в магазин, не ответили. Пошла в суд с иск. заявлением, они его не берут, т.к. нет кассового чека. Как мне сейчас его получить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае отказать Вам не могут, поскольку согласно закону о защите прав потребителей отсутствие кассового чека не является основанием для отказа, Вы можете ссылаться на свидетельские показания. Поэтому если суд не примет заявление обжалуйте определение в вышестоящий суд.

У Вас не могут не брать иск по этому основанию. Отправляйте исковое заявление почтой. У Вас его обязаны будут принять т.к. требования ст. 131-132 ГПК РФ соблюдены.

Отказ неправомерен, отсутствие чека не повод вам отказать, получайте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его. Удачи вам