Проблемы с чтением и письмом - будет ли ребенок оставлен на второй год?

• г. Владивосток

У нас ребенок плохо читает и пишет в 1 классе. Прочитывает 8 слов. Учитель хочет отправить его на медкомиссию. Сегодня учитель приходила домой и сказала что будет еще комиссия в ГОРОНО и будут оставлять на второй год. На всех собраниях учитель не говорила, что проблема с учебой, а сейчас как гром средь белого дня. Могут оставить на второй год или нет?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, а вопрос в чём? Если ребёнок отстаёт в учёбе, иногда сами родители просят его оставить на второй год и он подтягивается. Но если у него проблемы со здоровьем, то комиссия и будет решать этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.