как можно узнать на кого написано завещание на квартиру приватизированную если завещание не нашли после смерти мамы?

• г. Калуга

Как можно узнать на кого написано завещание на квартиру приватизированную если завещание не нашли после смерти мамы? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться к нотариусу и там узнать.

ГК РФ Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

""2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

""3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

""4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

""5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Надо наследникам первой очереди обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вам все нотариус скажет: есть завещание, на кого оно, или его нет.

Здравствуйте.

Если вашей мамой составлено было завещание, то обратитесь к нотариусу. Со свидетельством о смерти вашей мамы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Ирина! Завещание подлежит нотариальному заверению, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства Вашей мамы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.