Освобождение от налога на недвижимость - когда не требуется уплата налога за 1-комнатную квартиру, приобретенную в 2012 году по переуступке за сумму до 1 млн. рублей.

• г. Ханты-Мансийск

В каких случаях не взимается налог на недвижимость (1-комн. Квартира приобретена в 2012 г. по переуступке по стоимости до 1 млн. рублей)

Ответы на вопрос (3):

Налога у Вас не будет, так как приобрели до 2016 года, и в собственности более 3 лет, не нужно сдавать декларацию--ст.220 нкрф.

Доброго времени суток!

О каком налоге речь? Налог на имущество физических лиц не платится в том случае, если собственник относится к льготной категории граждан - пенсионер, либо инвалид и т.д. Налог при продаже Вы платить не будете

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Налог на имущество взимается с даты, когда Вы стали собственником имущества. Пока Вы не зарегистрировали свое право собственности требовать от Вас уплаты налога на имущество в отношении данной квартиры никто не вправе.