Отказ суда в разводе - что делать в таком случае?

• г. Келес

Суд был 07.03.2017 году, он пришёл и сказал что не хочет развстесь, а я не хочу жить с ним, это и сказала суде, они отказали, что могу поделать в таком случаи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказать в разводе никак не могли, максимум дать время на примирение, не более того, если один из супругов хочет развода, в любом случае обязаны развести.

Требование о расторжении брака подлежит удовлетворению только в том случае, если будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными, что семья распалась окончательно (статья 41 СК РУз).

Временный разлад в семье и конфликты между супругами, вызванные случайными причинами, а также не подтвержденное серьезными доводами, нежелание одного или обоих супругов продолжать брак также не могут считаться достаточным основанием для его расторжения.

При отсутствии оснований к расторжению брака суд отказывает в иске.

В случае несогласия с вынесенным решением Вы можете написать апелляционную жалобу.