Отказ в приеме ребенка в школу из-за отсутствия прописки - наша история

• г. Краснодар

Я и моя супруга граждане РФ, проживаем по адресу моей прописки, супруга с детьми приписана в другом городе, при подаче заявления в первый класс в школе нам отказали мотивируя тем, что нет прописки. Приходите позже если будут места пояснили там.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Все верно. В первую очередь местами обеспечиваются лица, которые непосредственно проживают в месте нахождения школы. Далее уже, при наличии мест в школу принимаются другие лица.

Здравствуйте!

Как сказали выше, сначала принимают тех, у кого есть прописка, остальные - при наличии в школе свободных мест. Если места есть, просите отказ в письменном виде со ссылками на законодательство, его можно оспорить в управлении образования и пожаловаться в прокуратуру на нарушении ваших прав.