Законность возложения административного штрафа за курение вблизи учебного заведения без личного уведомления и непосредственного подхода вопросительно

• г. Ангарск

Я студентка техникума, на меня хотят возложить административный штраф за курение вблизи учебного заведения, не отошла якобы на 15 метров, ко мне не подходил сотрудник полиции, а сфотографировал, где в кадр попала только моя спина, сотрудник пришла в учебное заведение и показала фотографию моей спины, меня узнал преподаватель, теперь они хотят составить протокол, имеют ли они на это право? И могу ли я его не подписывать, если на фотографии не видно, что я курю... и ко мне лично никто не подходил, штраф хотят выписать в размере 1500 тысячи. Но с момента уже прошло 2 дня, а меня только сейчас вызывают к сотруднику. Я совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Все ваши доводы, они неубедительны. На вашей спине, можно различить одежду, в которой вы были 2 дня назад и многие подтвердят

Спросить
Пожаловаться

Курил возле учебного заведения, подошёл сотрудник полиции, написали протокол, я продиктовал не свои данные, протокол подписан не моей подписью, я ушёл, сотрудник полиции зашёл в учебное заведение и спросил поо меня, там директор назвал мои настоящие данные и предоставила копию паспорта, теперь мне звонят с полиции и требуют придти переписать протокол и расписаться, правомерно ли это?

Имеет ли право администрация учебного заведения вызывать в учебное заведение преподавателя, если в этот день у преподавателя нет уроков?

(в (Саха)Якутия) Отучился в учебном заведении на Водитель большегрузного авто самосвала Пришёл в гос технадзор получить тракторные права на основании удостоверения, мне отказали в этом сказав что у учебного заведения нет лицензии. Придя в учебное заведение мне показали лицензию, но она с другого региона РФ (Москва). Действительна ли лицензия по всей РФ?

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Заведующий учебного заведения, где учится мой совершеннолетний сын звонит мне на работу и говорит моим коллегам о том, что будет писать на меня жалобу начальству, что я не пришла в техникум когда меня вызывали. Какое право имеет учебное заведение звонить моему работодателю и писать жалобу?

Директор издал приказ, где указано что два сотрудника - экономист и специалист отдела кадров должны сделать фотографии рабочего дня всех сотрудников расчетного отдела. Один из сотрудников расчетного отдела отказывается подписывать фотографию дня. Вопрос: имеет ли право экономист делать фотографию рабочего дня? Имеет ли право не подписывать фотографию рабочего дня данный сотрудник? Что делать в случае такого отказа?

Не хочу в этом учебном году проходить аттестацию как преподаватель. Имею только 2 разряд, стаж 15 лет в этом заведении. Если не аттестуюсь, потеряю его. Имеет ли право руководитель учебного заведения уволить меня, если есть пед. образование (высшее),

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право в учебном заведении в общежитии без присутствия студента проверять личные вещи директор учебного заведния.

Меня задержали дня 2 назад за курение в общественном месте но у сотрудников полиции было мало доказательств фотография в видео наблюдения камера фотографии на ней видно как я чесал нос и отпустили меня, спустя дня 2-3 мне звонит сотрудник полиции и просит подойти в отделение для составления протокола. Как мне быть я не знаю.

Родитель лично попросил написать характеристику своему ребенку после окончания учебного заведения прошло 8 лет. Вправе ли учебное заведение отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение