Выход единственного участника ООО и выплата его доли - как обеспечить и какой размер выплаты?

• г. Ульяновск

У нас единственный участник в ООО, он хочет выйти и получить свою долю. Если мы введем второго участника, как тогда выплачивать долю первому участнику и в каком размере? Можно ли ему просто выплатить уставной капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Выходящему участнику Вы должны выплатить действительную стоимость доли, а не просто часть уставного капитала, для чего проводится оценка стоимости или расчет согласно бух. балансу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Единственный участник не может выйти из общества (кто-то в любом случае должен остаться). Поэтому если останется один участник, то надо будет просто как-то отчуждать свои имущественные права по отношению к ООО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Выход единственного участника Общества из Общества невозможен! Он может продать свою стопроцентную долю в уставном капитале третьему лицу за договорную стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Имею 49% доли в уставном капитале ООО

Хочу выйти из состава учредителей.

Фирма на конец года достаточно прибыльная.

По закону мне должны выплатить стоимость моей доли в течении 6-ти месяцев.

Но боюсь, что за это время ее сделают убыточной или обонкротят, чтобы не выплачивать мне стоимость моей доли.

Как можно себя обезопасить.

Моя доля в ООО составляет 50%. Я хочу выйти из Общества. Могу ли я получить свою долю имуществом без согласия второго учредителя? Спасибо.

Скажи возможна ли перерегистрация ООО и смена а так же передача доли по доверенности от единственного участника общества. Если участник находиться в другом регионе и не может покинуть его.

Единственным участником общества было принято решение об увеличении уставного капитала и введения в участники нового участника. Все зарегистрировано у нотариуса и в налоговой. Сейчас старый участник разводится и жена подала иск о признании этих действий незаконными, так как с ней не было согласовано решение, которое оспаривается. Правомерно ли ее требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение