Какие документы от врача нужны для получения отпуска по уходу за больным членом семьи военнослужащему по контракту?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту. Мне нужно взять отпуск по уходу за матерью, так как она после операции нуждается временно в постоянном уходе. Какие документы от врача мне нужно предоставить к рапорту?

Ответы на вопрос (2):

Выписной эпикриз и заключение о реабилитации... Наверное лучше это сделать в копиях заверенных нотариусом, если вы проживаете в разных городах. Справку о составе семьи матери из УК, свидетельство о вашем рождении. Если остальные прямые родственники умерли то о их смерти в доказательство что другой родни не имеется.

Может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельства до 10 суток, на основании подтверждающих документов исходя из п.11 ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы.

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.