Хотим подать ходотайство по новым поправкам УК РФ.Могут ли снять оставшийся срок?

• г. Иваново

Мой сын осужден на один год лишения свободы, по следующим статьям статья 115 часть 1, статья 112 часть 1, и статья 119 часть 1. Отсидел уже 5 месяцев. Хотим подать ходотайство по новым поправкам УК РФ.Могут ли снять оставшийся срок?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Статьи из категории небольшой тяжести. Возможно и удастся снять оставшийся срок. Во всяком случае при подачи ходатайства хуже не будет. Удачи!