Как взыскать ущерб после скрытого ДТП на стоянке перед автосервисом?

• г. Воронеж

Моя машина стоит на стоянке перед автосервисом. В один прекрасный момент, мне её поцарапал посетитель автосервиса и скрылся с места дтп. Подскажите, как мне взыскать с него ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы взыскать ущерб, виновника ДТП нужно сначала найти. Для этого Вам нужно обратиться в ГИБДД. Может быть Вам повезет, и найдется видеозапись ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У Вас несколько вариантов:

1. Сразу после обнаружения царапин вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы они оформили повреждения, а затем в рамках административного производства установили виновника и привлекли его к ответственности. Это самый лучший и простой способ, поскольку поиском виновного будут заниматься те, кто это должен делать, то есть сотрудники полиции, они надлежащим образом оформят все документы, если у виновного всё в порядке со страховкой, то и выплаты будет производить проще. Если этого сразу не сделали, то возможно следующее.

2. Обратиться в полицию с заявлением о причинении Вам имущественного ущерба (ст. 167 УК РФ). Перспектива такой проверки - отказной материал, но хотя бы зафиксируют повреждения, примут меры (по крайней мере, должны) к установлению виновного, установят обстоятельства. С результатами проверки можно идти в суд с гражданским иском.

3. Без привлечения сотрудников полиции можно попробовать следующее: своими силами установить виновника, обратиться к эксперту за оценкой поврежденного имущества, попробовать самому найти доказательства вины (видеозаписи, свидетели). И также обратиться в суд с гражданским иском.

Если будет нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У нас сгорела машина вместе с автосервисом, где ее ремонтировали. Но автосервис не официальный. Подскажите, если ли возможность каким то образом взыскать с автосервиса деньги за машину?

Виновник ДТП (мой сосед) поцарапал мою машину на стоянке и скрылся с места, я вызвал экипаж ГИБДД они оформили ДТП и сказали что будут разыскивать виновника. Что мне делать дальше, чтобы получить возмещение ущерба?

На стоянке поцарапал чужую машину во время разворота. Образовалась небольшая царапина на бампере на другой машине. Место для стоянки не предусмотренно. Немного подождал, водитель не вышел, я уехал. Считается ли что я скрылся с места ДТП? Как быть если вызовут в ГАИ?

Что грозит, если стукнул машину и скрылся с места ДТП не значительно поцарапал? Машина стояла на стоянке, ждали водителя немного потом уехали?

Сегодня на стоянке возле дома мне поцарапали машину. Второй участник скрылся с места дтп. Есть номер машины и свидетель. Могу ли я оформить дтп завтра?

Машина находилась на охраняемой стоянке, принадлежащей ООО, где и произошло дтп. Водитель ВАЗа не справился с управлением, пробил забор стоянки и повредил мой авто. Ущерб составил 300 000 рублей. Страховая выплатила 120000, остальной ущерб ответчик обещал выплачивать без суда, но СК предъявила ему иск на выплаченные за дтп 120 т р, так как он скрылся с места дтп. Теперь он если и будет выплачивать, то незначительными суммами. Вопрос-можно ли взыскать остаток не возмещенного ущерба и моральный ущерб с владельца стоянки и насколько это реально? Можно ли подать на него в суд по своему месту жительства, т. к. дтп произошло в другой области?

Поставил машину на бесплатной гостевой стоянке на стадионе при приведение футбольного матча. Когда пришел забрать машину со стоянки она была повреждена, неизвестный скрылся.

Стоянка оборудована видео камерой только на въезд, кому предъявить претензию кто может возместить ущерб? На место ДТП выезжала полиция. Как работает Осаго и Каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автосервисе на мой автомобиль был совершён наезд грузовым автомобилем автосервиса! Авто мне еще не было передано из ремонта и на стоянку ставилась моя машина не мной. Какие претензии я могу предъявить автосервису? Заранее спасибо!

25 апреля произошло дтп с участием моего авто, за рулем находился мой приятель, в состоянии алкогольного опъянения. С места дтп скрылся. О дтп я узнала на следующий день от сотрудников полиции. Накануне мы находились вместе, ключи от машины он взял без моего ведома. Машина ремонту не подлежит. В дтп никто не пострадал. Машина на штраф стоянке. Подскажите пожалуйста, я написала заявление об угоне и на возмещение ущерба, правильно ли это. И когда мне можно забрать машину со штраф стоянки.

Человек, не владелец машины скрылся с места ДТп, как взыскать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение