Водитель обратился в КТС с заявлением о снятии дисциплинарного взыскания, но ему отказали в приеме из-за превышения срока обращения

• г. Волгоград

Водитель обратился в КТС в феврале 2009 г. с заявлением о снятии с него дисциплинарного взыскания, которое было на него наложено 6 августа 2008 г. за срыв пломбы со спидометра его автомобиля. Секретарь КТС отказалась принять от водителя за¬явление, поскольку с момента объявления ему взыскания прошло более трех месяцев. Водитель пояснил, что он не знал о наложенном на него дисциплинарном взыскании. Ему об этом стало известно лишь в конце января 2009 г., когда вышел приказ о выплате всем ра-бочим вознаграждения по итогам работы за год, а его лишили этого вознаграждения из-за неснятого дисциплинарного взыскания.

Подлежит ли рассмотрению в КТС заявление водителя?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, задачи решаем студентам только платно, обращайтесь к любому юристу или самостоятельно изучите ст. 392 ткрф..