Как перейти с должности заместителя директора на воспитателя, учитывая отсутствие педагогического образования у других воспитателей?

• г. Екатеринбург

Два года работала зам директор в по До сейчас хочу перевестись в воспитатели но,как поступить директору ведь ему нужно кого-то уволить имеются воспитатели без пед образования.

Ответы на вопрос (3):

Директор сам должен решать - как ему поступать. При этом выполнять Ваши пожелания он в любом случае не обязан, поскольку перевод по смыслу ст. 72 ТК РФ производится по инициативе работодателя (и с согласия работника)

Здравствуйте. Ваше желание, не значит, что кого-то нужно увольнять. Работодатель сам решит, кого увольнять и надо ли вас переводить на другую должность.

Перевод на другу ю должность возможен только по письменному соглашению сторон. Ст. 72, 72.1 ТК РФ. Пусть работодатель и думает как это сделать, если он тоже желает вас видеть на должности воспитателя.

Для увольнения работников по инициативе работодателя (если что) должны быть законные основания. Все они прописаны в ст. 81 ТК РФ.