Задолжность по алиментам из-за безответственности судебного пристава - возможно ли наказание?

• г. Мурманск

Судебный пристава исполнитель, три месяца продержал исполнительный лист у себя, на новую работу не отправлял, по причине как он сказал:"просто не захотел и не отправил"!В результате образовалась задолжность по алиментам. Заявления о смене работы написали в срок. Теперь с меня будут три месяца по 40%высчитывать, вместо 25%.Почему мы должны долг оплачивать, за то что пристав относится к работе безответственно!? Неужели нельзя наказать пристава, чтоб он заплатил образовавшийся долг, есть же 19 ст. ФЗ п.3!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд на действия данного пристава и привлечь ег к ответственности, так же получить компенсацию.

Добрый день

можете обжаловать безлдействие пристава в судебном порядке как и просить привлечь к дисуипл. Ответственности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемая Елена, дело в том, что обязанность оплачивать алименты - это Ваша обязанность, а не обязанность пристава. Поэтому конечно же задолженность по алиментам пристав погашать не будет ни при каких обстоятельствах. А Вам в следующий раз при смене места работы следует проявить больше осмотрительности и оплатить алименты, лично принеся их приставу, до тех пор, пока исполнительный лист не будет получен Вашим новым работодателем. Тогда никакой задолженности не образуется.

С уважением,

Пристав не заплатит образовавшийся долг и никто его не обяжет это сделать, потому, что обязанность платить алименты и содержать детей, это Ваша обязанность, а не пристава. Вы могли добровольно платить их, и тогда никакой задолженности не образовалось бы.А жалобу Вы имеете право написать на бездействие пристава.