8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2268консультаций за 24 часа
Вера Васильевна, г. Москва
Вера Васильевна Россия, г. Москва
03.09.2001 в 21:24
номер вопроса №12461
прочитан 9 раз

Прописана с сыном 8-и лет в комнате 17 кв.

м в двухкомн. Коммуналке. Смогу ли я сдавать комнату после ее приватизации семье из 2-3 человек, если у меня с сыном есть возможность проживать у родственников в более лучших условиях?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    04.09.2001 11:17

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 3 ФЗ " О приватизации жилищного фонда"

    граждане, ставшие собственниками жилых помещений,

    владеют, пользуются и распоряжаются ими по своему усмотрению,

    вправе продавать, завещать, сдавать в аренду эти помещения, а

    также совершать с ними иные сделки, не противоречащие

    законодательству. Однако помните, что приватизируя комнату, вы становитесь участниокм общей долевой собственности на квартиру, в которой проживаете, поэтому вам необходимо получить согласие соседей.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение