Когда рассчитывают доход на признание семьи малоимущей, считают ли удержанный налог?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При признании семьи малоимущей учитываются все доходы семьи. Заплата вместе с налогом, стипендия, пенсия, пособия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При расчёте среднедушевого дохода семьи учитывается начисленная сумма дохода, т.е. с учетом налога на доходы.

Спросить
Пожаловаться

Подала на признание семьи малоимущей, но получила отказ (доход чуть выше оказалсч) . Когда я снова могу подать заявку на признание семьи малоимущей?

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

Как будет осуществляться признание семьи малоимущей?

Для этого будут сопоставляться:

а) Имущественная обеспеченность семьи;

б) Стоимость требуемой жилой площади.

В случае, если стоимость требуемой жилой площади (б) превышает имущественную обеспеченность семьи (а), то семья признается малообеспеченной.? А если совокупный доход семьи чуть выше прожиточного минимума, в этом случае при расселении на что расчитывать? Как понимать максимальный размер среднемесячного прожиточного дохода 1 члена семьи, позволяющий признать семью малоимущей.

Для расчета дохода малоимущей семьи складываются все доходы всех членов семьи за последние 3 месяца, а алименты, которые муж платит сыну из другой семьи считается за доход?

Возможно ли подать заявление на признание семьи малоимущей, если доход в семье только у мужа и из нее вычитают 50% судебные приставы по суду?

Какие документы необходимы для признания семьи малоимущей? Какой доход должен быть у семьи, чтобы ее признали малоимущей в г. Красноярске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете среднедушевого дохода для признания семьи малоимущей учитывается ли ипотечный платеж, который эта семья выплачивает каждый месяц?

Я работаю не официально жена в декретном отпуске! Можем ли мы подать заявку на признание нашей семьи малоимущей? Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый и получить справку о доходах подойдёт ли она для признания семьи малоимущей и какой должен быть доход в справке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение