Спор условий ремонта ограждения школы - правомерность установки нового забора внутри территории

• г. Кемерово

В школе по предписанию роспотребнадзора требуется капитальный ремонт ограждения. Из-за гаражей и полузаброшенных погребов рядом забор провалился, порос кустарником, и его ремонт не представляется возможным. Муниципалитет предлагает поставить забор рядом, отступив метр внутрь, на территорию школы, но ответственность возлагает на руководителя учреждения. В роспотребнадзоре отвечают, что это делать нельзя (намеренное уменьшение территории). хотя в Комитете по управлению имуществом отвечают, что на границы земельного участка новый забор не повлияет. Правомерно ли поставить новый забор отступив на 1 м внутрь территории школы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сокращение территории не влияет на ее эксплуатацию, то можно ставить на метр ближе к строению, чем предусмотрено планом.

Добрый день

вопросы по согласованию границ решаются с привлечением кадастровых инженеров или в суде

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.