Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Получение страховки военнослужащим при заболевании

Я действующий офицер ВС РФ. С 25.01.17 г. по 28.03.17 г. находился на стационарном лечении в различных военных госпиталях МО РФ. С 25.01.17 г по 06.02.17 г - находился на лечении в неврологическом отделении в филиале №4 ГВКГ им.Н.Н. Бурденко, где мне по заключению МРТ был поставлен диагноз: секвестрированная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 слева с экструзией. Остеохондроз, спондилоартроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. Протрузия диска L4-5.

С 6 по 16.02 17 г. переведен для дальнейшего операивного лечения в ФГКУ ГВКГ им. Н.Н. Бурденко МО РФ где 08.02.17 г была проведена операция дискэктомия L5-S1 слева.

Затем для дальнейшего лечения переведен в филиал №2 ФГБУ 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского МО РФ, где находился с 16.02.17 г. по 28.02.17 г.

С 28.02.17 г по 21.03.17 г был переведен для дальнейшего лечения в филиал №2 "Горки" ФГБУ "ЛРКЦ" МО РФ

С 21.03.17 г. по 28.03.17 г. для вынесения экспертного решения переведен в переведен в филиал №2 ФГБУ 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского МО РФ, где по заключению ВВК от 28.03.17 г №183 была присвоена категория "Г"-временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 30 суток.

По заключению ВВК поликлиники №14 от 25.04.17 г №338 необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 30 суток.

Заболевание получено в период военной службы.

Подскажите пожалуйста положена ли мне страховая выплата по заболеванию. Благодарю.

вопрос №12461041
прочитан 37 раз

По смыслу ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Статья 4 Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Тут все зависит от того, какие справки и заключение будет предоставлено по итогам лечения врачом, либо врачебной комиссией.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X