Плачу алименты 33% на двоих детей. Скоро старшему будет 18, сколько % я буду платить на второго ребенка 25 или 16,5?

• г. Ангарск

Плачу алименты 33% на двоих детей. Скоро старшему будет 18, сколько % я буду платить на второго ребенка 25 или 16,5?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Первый вариант в вашем случае, но этот размер может быть уменьшен или увеличен судом с учетом вашего материального или семейного

Согласно ст 81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.