У меня суд через несколько дней и у меня уже есть официальный ответ РСА о том что страховая и соответственно РСА ни причём.

• г. Москва

Дтп 4 пострадавших авто. У виновника 2 полиса один ОСАГО в одной компании и расширение до 1 млн. в другой. Страх. По ОСАГО выплачивать отказывается мотивируя тем, что полис из числа украденных и страховая премия по нему не поступала. Вторая не платит мотивируя тем, что сначала должна быть выплата по ОСАГО. Обратился в РСА, получил ответ, что подавайте в суд на виновника. Подали в суд, у одного из пострадавших он уже закончился, судья в иске к виновнику ДТП отказал и перевёл стрелки на РСА мотивируя тем, что полис куплен в январе а страховая компания заявил о пропаже-потере в апреле. У меня суд через несколько дней и у меня уже есть официальный ответ РСА о том что страховая и соответственно РСА ни причём. Что необходимо требовать мне на суде, что в моих интересах?

Тел. 89166818404 Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Привлеките РСА и СК в качестве соответчиков, и пусть в суде она объяснит все страховые "заморочки". Ответ РСА приобщите к материалам дела, на него Вы можете ссылаться, привлекая страховщиков к гражданской ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У виновника ДТП полис ОСАГО проходит по проверке по РСА, но страховая Компания отказала в выплате по акцепту моей Страх. Компании. Вроде как выяснилось, что у виновника ДТП полис поддельный. К кому предъявлять иск, к собственнику ТС или водителю его супруге (виновнику в ДТП) или Страховой компании?.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

У виновника дтп имеется действующий полис ОСАГО и расширение на 1 млн., произошло дтп с участием 3 х автомобилей, сумма ущерба превысила 160 тыс. руб, которые страховая виновника выплатила потерпевшим, одна из СК потерпевшего решила через суд взыскать недостающую разницу, т.е. сумму, которую не вошла в покрытие 160 тыс руб с виновника дтп через суд. Виновник дтп, отказался от прохождения мед. освидетельствования и его лишили ВУ. 1. Может ли страховая компания виновника взыскать с него 160 тыс руб. в данном случае. 2. Может ли виновник дтп обратиться в свою страховую компанию по полису расширения, с тем, чтобы компенсировать причиненный ущерб компании виновника? Спасибо.

Я потерпевшая сторона. Страховая компания отказала в выплате страховой премии за ДТП с отпиской, что в ДТП участвовала либо другое транспортное средство (не то которое указано в протоколе), либо полис ОСАГО виновника ДТП фальшивый. При проверке мной полиса ОСАГО виновника на сайте РСА действительно указаны другие данные (сроки действия полиса). Соответственно полис виновника действительно фальшивый. Какие мои действия должны быть дальше, что мне делать, куда теперь обращаться и где теперь искать виновника (на телефон он не отвечает)?

Что делать если страховая компания отказывает в выплате по причине поддельного полиса у виновника ДТП. Страховая компания Россгострах сделал запрос в страховую компанию виновника Ресо, и те ответили, что полис числится украденным. На кого подавать в суд - на виновника, или на Россгострах?

У страховщика виновника ДТП ОСАО Россия отозвана лицензия. РСА отказала мне в выплате, мотивируя тем, что у виновника ДТП бланк страхового полиса числится утраченным. Виновник принес мне страховой полис, с квитанцией об оплате, все с печатями. Виновник не желает скомпенсировать ремонт моей машина. Что делать?

Я потерпевшая сторона в ДТП. Моя страховая компания отказала в выплате по ОСАГО, ссылаясь на недействительность полтса АСАГО виновника ДТП. Проверила в РСА, да, прекращен за месяц до ДТП. Виновник на контакт не идет, настаивая на том, что полис в порядке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. У виновника полис ОСАГО от страховой компании Россия, у которой отобрали лицензию и она стала банкротом. От РСА пришел ответ, что данный полис имеет статус утрачен. Машина разбита. Ущерб составил 65000 р. Виновник ДТП нигде не работает и у него нет никакого имущества (если обращаться в суд). Собственником авто виновника является другой человек. Моя страховая компания даже ничего не говорит. Мо страховая кмпания не выплатит мне, т.к у СК Россия нет лицензии. Как быть? Кто выплатит за ущерб? РСА? Виновник? Собственник авто? Помогите пожалуйста!

Виновник имеет действующий полис ОСАГО, потерпевший без полиса! Имеет ли он право подать на виновника в суд? Кто будет платить? Виновник или страховая компания виновника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: как мне проверить подлинность страхового полиса ОСАГО виновника дтп? Дело в том, что моя страховая компания отказывает мне в выплате ссылаясь на то, что полис виновника ненастоящий. Я и виновник проживаем в разных городах, но у меня есть копия его полиса.

P.S. На сайте РСА мне показываются все данные виновника ДТП (все правильные), но нигде не фигурируют фамилия, имя, отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение