Каким образом можно написать на удо, чтоб ему скостили срок.

• г. Москва

У меня муж сидит в колонии-поселения уже 4 месяца. До этого он практически год пробыл в сизо. До окончании срока у него осталось 9 мес. каким образом можно написать на удо, чтоб ему скостили срок. Он пробыл в заключении больше 1/3.заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, он должен сам или его адвокат написать ходатайство об УДО в суд по месту нахождения колонии-поселения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 159 ч.4 дали 4 года, по апеляции скостили 1,5 года осталось 2, 5 сидит в Сизо окло 2 месяцев. Когда можно подать на удо, через пол срока или можно раньше. То что он сидит в Сизо считается что срок уже идет?

У меня муж находиться в колонии поселения по статья 213 часть 1.и 119 ч.1.ему осталось сидеть 8 мес. каким образом можно скастить срок, по удо не отпускают? Возможны ли поправки по этим статьям? Заранее спасибо.

Прошу дать разъяснения по вопросу замены окончания срока в колонии общего режима на поселение: 1-что такое поселение? 2-человек отсидел большой срок и хочет уйти на поселение. Распространяется ли в этом случае на него УДО (когда уже на поселении подойдет этот срок)? 3-какие документы ему выдадут? 4-какая разница в том, если человек уходит по УДО из колонии или с поселения?

С уважением Борис.

Меня зовут Настя. Я уже писала, что муж сидит в колонии строгого режима по статья 105 часть 1.Срок 9 лет 6 мес. Отсидел пол срока. Можно ли перевести его в колонию поселения? Дайте пожалуйста ответ. Заранее благодарна.

У меня посадили мужа в колонию поселения за посредничество в помещении человека. Ему дали два года. Из этого срока под стражей он отбыл год и три месяца. Ему осталось отсидеть 9 месяцев. Через сколько времени модно подать на удо? И через сколько времени ему могут в колонии поселения дать характеристику на удо?

Мой муж сидит в колонии поселения, срок 1 год 2 месяца. Отсидел уже 6 месяцев. Подал на удо, но ему сказали, что потерпевший против. Имеют ли права отказать в удо? У него есть поощерения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает срок в колонии строгого режима. В ноябре этого года будет половина срока. Его направляют в колонию поселения. Можно ли будет с колонии поселения подать на УДО. и если можно то через какой срок.

Мой гр.муж в колонии-поселения. Статья 159, ч.2.2 года 1 месяц. УДО 24 ноября. Прибыл в колонию 15 октября. Говорят ему, что если 3 месяца не пробыл в колонии, то по УДО комиссию не пройдешь. Можно ли через адвоката организовать УДО в ноябре. Он работает там, у него будут поощрения. И на какую сумму рассчитывать.

Муж сидит в колонии поселения по 228. ч.2,изначально у него был общий режим, можно ли ему писать на 72 ст. перерасчет срока 1 день за 1.5?В сизо он пробыл 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение