Какой процент заработка выплатят при больничном, если заработок составляет 12000 тысяч?

• г. Санкт-Петербург

Я не давно устроилась на работу. Сейчас я заболела и сежу на больничном какой процент мне должны выплатить за больничный, мой заработок составляет 12000 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все зависит от того какой у вас страховой стаж.

• при стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка

• при стаже от 5 до 8 лет – в размере 80 % среднего заработка

• при стаже до 5 лет – 60 % среднего заработка