Нужно ли получать согласие отца на приватизацию квартиры, где проживает его бывшая супруга и их общий ребенок, если он зарегистрирован по другому адресу?

• г. Калуга

Если отец несовершеннолетнего ребёнка проживает и зарегистрирован по другому адресу, где проживает его ребёнок, с супругой находится в разводе, нужно ли получать его согласие на приватизацию квартиры на его ребёнка, в которой проживает его бывшая супруга и их общий ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно согласие лиц, зарегистрированных в квартире, которую хотите приватизировать. Если отец ребенка и ребенок не зарегистрированы, а только проживают, то их согласие, либо отказ не нужен.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За ребенка действует один из родителей при приватизации квартиры, поэтому специального согласие второго родителя не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия супруги, с которой мы в разводе, если ребенок проживает подругому адресу вместе с ней? квартира приватизирована до брака и собственник я!

В случае развода с женой как определится место регистрации и жительства супруги, если сейчас семья проживает в квартире, принадлежащей матери супруга и зарегистрированы в ней только супруг и общий ребенок? Супруга зарегистрирована по адресу своих родителей.

Если брат отказался от приватизации, нотариально заверив свой отказ, нужно ли в этом случае согласие или уведомление о приватизации квартиры, где прописан брат, от его супруги, прописанной по другому адресу. Супруга грозится, что не без её согласия, мы не сможем приватизировать квартиру. Да, действительно, в пакете документов на приватизацию указан документ-уведомление от супруга/супруги, зарегистрированных по другому адресу. Но речь идет о согласии на участие супруга без их участия. А в случае с отказом?

Продлится ли приватизация после 1 марта 2017 года? Отец проживает в неприватизированной квартире, там зарегистрирован его сын, который не дает согласие на приватизацию квартиры отцу. По новым правилам приватизации нужно ли его согласие?

Нужно ли разрешение органов опеки на приватизацию квартиры отцом, находящимся в разводе, если совместный несовершеннолетний ребенок (14 лет) никогда там не был зарегистрирован, проживает совместно с матерью в кооперативной квартире по другому адресу. В договор е социального найма указан только 1 человек-отец ребенка несовершеннолетнего.

Спасибо. Светлана.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры без согласия его матери (моей бывшей супруги). Мы с супругой в разводе. Я проживаю в квартире, которая принадлежит мне и бывшей супруге по 1/2. Сын прописан в этой квартире, но проживает с матерью по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли согласие супруга на приватизацию квартиры супругой и сыном, если он зарегистрирован по другому месту жительства, но совместно проживает в муниципальной квартире более 6 лет? Квартиру выдавали на супругу и сына по программе переселения из аварийного жилья.

Ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире с одним из родителей (отцом). Отец в тайне от матери ребёнка (ребенку 11 лет) приватизировал квартиру. Включил несовершеннолетнего в приватизацию. Законна ли приватизация, если

Мать не давала согласие на участие в приватизации своей несовершеннолетней дочери. Без согласия матери ребёнок был включен в приватизацию.

Может ли долевой собственник квартиры (1/2) сдать квартиру в наем без согласия бывшего супруга, который в данный момент зарегистрирован по месту жительства в этой квартире, но живет по другому адресу с другой семьей. Второй собственник-общий несовершеннолетний ребенок бывших супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение