Процесс приобретения гражданства в РФ для гражданина Казахстана, заключившего брак с гражданкой РФ

• г. Белгород

Если гражданин Казахстана зарегистрирует брак с гражланкой РФ,может ли он сразу подать документы на гражданство либо сперва на РВП и т.д.?В какие сроки это решается и необходимо ли так же при браке выехать из РФ по истечении 90 суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О гражданстве!" получение гражданства возможно только по истечении трех лет после регистрации брака.