Спор именно о личном присутствии.

• г. Орёл

Спор именно о личном присутствии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В таком случае, необходимо знать: вы отозвали доверенность представителя (отказались от его услуг) на дату судебного заседания? Представитель, по Вашему мнению, плохо представлял Ваши интересы?

Обжаловать апелляционное определение вы имеет право, основанием можете указать: поскольку ответчик не присутствовал, но в протоколе указан, следовательно, протокол составлен с нарушениями п. 5 ч. 2 ст. 229 ГПК РФ, таким образом, не отражает все существенные сведения о разбирательстве дела.