Как получить признание отцовства и пенсию по потере кормильца в случае разрыва отношений

• г. Челябинск

Жила с мужчиной. Не в браке. Родила 2 детей. Потом мы разошлись. В св-ве о рождении прочерки в графе об отце. Этот человек пропал. Его искал его родной брат, но розыск не привел никаких результатов. Брат его умер. Осталась только его родная сестра. Но она ничего не хочет делать. А мне надо признать что он отец моих детей чтобы получать пенсию по потере кормильца детям. Как быть, что делать с чего начать. Есть свидетели что мы жили вместе, у одной из дочек его отчество. Вообщем доказательства что он считал девочек своими детьми у меня есть. Я уже подавала иск о признании его умершим, по совету одного юриста. Но на беседе мне судья сказала, что она оставит без рассмотрения дело, т.к. я никто и не имею права подавать такой иск (к примеру если бы я была законной женой, то все было бы в норме). Посоветуйте с чего начать. Один юрист сказал что надо сначала установить факт признания отцовства, потом подавать на безвестно отсутствующим. Но мне как то страшно, что опять откажут. Спасибо если поможете.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, если есть доказательства об отцовстве с начало нужно установить факт отцовства, после этого можете подать заявление в полицию о розыске, и потом только можете признать его признать безвестно отсутствующим.