А я что потерял право на имущественный вычет навсегда?

• г. Красноярск

О имущественном налоговом вычете.

Купил дом, зарегистрировал право собственности в регистрационной палате, подал налоговую декларацию за 2001 год и получил свой НДФЛ в размере 6000 руб.

В этом году опять подал декларацию и претендую возместить 9000 руб., а мне в налоговой говорят, что права такого я не имею, т.к. в договоре купли-продажи написано " дом с надворными постройками" и их стоимость не разделена. Что делать? В прошлом году налоговая этого нюанса не заметила. А я что потерял право на имущественный вычет навсегда? Ведь воспользоваться им я могу только 1 раз в жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, налоговая права. В соответствии со ст. 220 НК РФ повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, не допускается. Вы воспользовались один раз налоговым имущественным вычетом и повторно обратились за вычетом по одному и тому же объекту недвижимости, поскольку в договоре объект недвижимости определен как комплекс построек.

С уважением.