1) Кто должен подавать на алименты на второго ребенка при наличии первого ребенка из первого брака? 2) Как правильно подать заявление на взыскание алиментов? 3) Отказ жены от алиментов - последствия и списание долга.
₽ VIP

• г. Старица

1)Выплачиваю алименты на первого ребенка первого брака. Во втором браке родился ребенок. Кто должен подать на алименты, может муж сам это сделать (написать заявление на работе о взыскании алиментов на второго ребёнка)?

2)Образец подачи заявления на алименты.

3)Может жена отказаться в любой момент от алиментов, даже если есть долг и списывается ли он при отказе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На алименты подает тот родитель с кем остается ребенок. Если вы сможете договорится по поводу алиментов. То можете составить соглашение и заверить у нотариуса.

Удачи.

1. Вторая супруга - мать ребенка.

2.Образец можете посмотреть на стендах в мировом суде.

3.Взыскатель может в любой момент отозвать исполнительный лист.