Спросить бесплатно

Как сделать чтобы расчеты МРОТ велись по ТК РФ, т.е. МРОТ должен быть больше ВПМ (величины прожиточного минимума)

и куда обращаться в случае нарушении данной статьи ТК РФ.

вопрос №12462063
прочитан 7 раз

Утро доброе, МРОТ устанавливается законодательством, на сегодня --7500 рублей, и никогда не бывает больше прожиточного минимума--если считаете, что нарушены ваши права обращайтесь в прокуратуру--проверят.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Обращайтесь в суд о предоставлении рассрочки исполнения решений суде в порядке ст.203 ГПК РФ. Можете за материальной помощью также обратиться в отдел соцзащиты как малоимущая семья.


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

Татьяна, решение суда мотивированно, законно и обоснованно. Суд в рамках закона применил исковую давность на Ваши требования с 2007 г.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Пенсия назначена на содержание ребенка. Доплата Вам лично не полагается.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Обжалуете Вы (работник). У Вас 2 ответчика: судебный пристав и работодатель.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

До 70% дохода должника согласно ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Больше этой величины не можете взыскивать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X