Составление грамотного заявления на получение земельного участка для семьи с ребенком-инвалидом - статьи, правовая основа и информация о необходимой площади

• г. Батайск

Помогите пожалуйста составить заявление на получение земельного участка семье с ребенком инвалидом грамотно, на какие статьи опираться и откуда узнать какая площадь положена?

Ответы на вопрос (2):

А Вы стоите в очереди для улучшения жилищных условий? Опираться следует на ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ", но обязательно должны в очереди состоять в органе местного самоуправления. Они осуществляют постановку на учет, а затем передают дело в областную/краевую администрацию, так как льготник федеральный, БЕЗ признания малоимущими.

Спросить
Пожаловаться

Вам с этим вопросом нужно очно обращаться к юристу. Закон федеральный, должен действовать по всем регионам. Статья 17 закона 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О социальной защите инвалидов в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Положена ли субсидия или какая нибудь помощь матери одиночки с ребенком инвалидом на строительство дома, после получения земельного участка?

Мы многодетная семье с ребенком инвалидом стоим на очереди на получение земельного участка уже три года. Очередь долго длиться, а мы проживаем в съемном жилье. Хотела бы узнать какие документы собрать в суд на получение зем. участка. Спасиб!

Помогите, пожалуйста, составить заявление на предоставление земельного участка для многодетной семьи. Спасибо.

Куда можно обратится для написания заявления о получении земельного участка семье с ребенком-инвалидом, если администрация отвечает, что не компитентна!?

Многодетная семья с ребенком-инвалидом, имеем ли право на получение земельного участка вне очереди? Если да на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели бы узнать, по земельному участку, мы молодая семья с одним ребёнком, имеем ли мы право на получение земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение