Составление грамотного заявления на получение земельного участка для семьи с ребенком-инвалидом - статьи, правовая основа и информация о необходимой площади

• г. Батайск

Помогите пожалуйста составить заявление на получение земельного участка семье с ребенком инвалидом грамотно, на какие статьи опираться и откуда узнать какая площадь положена?

Ответы на вопрос (2):

А Вы стоите в очереди для улучшения жилищных условий? Опираться следует на ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ", но обязательно должны в очереди состоять в органе местного самоуправления. Они осуществляют постановку на учет, а затем передают дело в областную/краевую администрацию, так как льготник федеральный, БЕЗ признания малоимущими.

Вам с этим вопросом нужно очно обращаться к юристу. Закон федеральный, должен действовать по всем регионам. Статья 17 закона 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О социальной защите инвалидов в РФ".